look
nails & brows

м. Харків
вул. Георгія Тарасенка (Плеханівська) 92-А

Телефон:
+38 (050) 921 20 30 viber telegram

  • Записатись
  • Головна
  • Послуги та ціни
    • Манікюр
    • Педикюр
    • Покриття гель-лаком
    • Корекція брів
  • Про нас
  • Лояльність
  • Галерея
  • Сертифікати
  • Блог
  • Контакти

“Дышат” ли наши ногти?

Artem
Бер 29, 2018 LOOK Блог 0 Comment

Как часто мастерам маникюра приходится слышать фразу : “Я хочу сделать перерыв от гель-лака, пусть мои ногти немножко подышат”. Узнали себя? Тогда скорее читай данную статью!

Обсуждение этого вопроса нередко вызывает споры между мастером и клиентом. Давайте подойдем к этому вопросу с медицинской точки зрения, а точнее с нашей любимой анатомии. Ногти – это омертвевшие клетки, состоящие из протеина и кератина. Для ногтей не требуется кислород. Ногтевое ложе снабжается кровью, обогащенной кислородом, за счет хорошо развитой системы капилляров, дышат и питаются посредством “кровообращения” только онихобласты – живые клетки, расположенные в матриксе ногтя (под ногтевым валиком). Все что касается ороговевшей ткани ногтя, то они не могут дышать. Питание ногтей происходит через капилляры в зоне под кутикулой (матриксе). Для питания ногтей нужно использовать средства “изнутри”. Различные витамины и минералы, полезные продукты, содержащие ножные микроэлементы.

Цитируем слова из пособия Зеленовой Г. С.: “Ногти являются придатками кожи и обладают большинством свойств, которые присущи ей. Как мы знаем, кожа выполняет выделительную функцию. Она выводит на поверхность углекислый газ, жир, пот. Тоже самое делают и ногти. Они также как и кожа могут быть влажными, жирными или сухими. Если рассматривать ногти под сильным 11000-кратным увеличением, то отчетливо видны каналы, по которым происходит это выделение. Причем диаметр этих отверстий примерно в 2000 раз меньше величины человеческого волоса. За счет этих каналов, заполненных маслом или влагой происходит демпфирование (уменьшение) силы ударов. Благодаря этому ногти гибкие и могут выдерживать определенные нагрузки. Так, что учитывая это, можно сказать, что натуральные ногти «дышат». Следовательно, искусственный материал. которым производится моделирование, должен иметь в идеале такое же строение.”

Приняв к сведению научные факты, мы можем сделать вывод, что наши ногти не могут “дышать”. Питайте ваш организм изнутри полезными вещами и не стоит переживать о “перерыве на гель-лак“!Будьте всегда прекрасны на все 100%, а мастера маникюра и педикюра салона LOOK в город Харьков помогут Вам с решением этого вопроса!




Дзвоніть нам:

+38 (050) 921-20-30
  • вул. Георгія Тарасенка (Плеханівська) 92-А
  • Пн. - Вт.: 10:00 - 20:00
  • Чт. - Сб.: 10:00 - 20:00
  • nailstudiolook@gmail.com

Задайте питання через:

Записатись
Instagram
look
nails & brows
★★★★★ 4.8 Клієнти люблять нас Відгуки Google

МАПА САЙТУ

  • Головна
  • Послуги та ціни
  • Як ми працюємо
  • Програма лояльності
  • Наші роботи
  • Сертифікат на манікюр
  • Блог
  • Контакти
  • Політика конфіденційності
  • Умови та положення

КОНТАКТИ

  • м. Харків, вул. Георгія Тарасенка (Плеханівська) 92-А
  • Пн. - Вт. 10:00 - 20:00, Чт. - Сб. 10:00 - 20:00
  • nailstudiolook@gmail.com
  • (050) 921 20 30

facebookinstagram
2017 - 2026 Nail studio LOOK © Разработка и поддержка сайта: Artem Zahorodnii